В совершенствовании человека - смысл жизни. (М.Горький)

Мой девиз: Здравствуй, счастье!

Семенова Ольга Исааковна

8 августа 1965 года рождения

Адрес места жительства

429313 Чувашская Республика, Канашский район, село  Ямашево, улицаЛесная, дом №3

e- mail

cemenova65@yandex.ru

Наименование общеобразовательного учреждения

МБОУ «Ямашевская средняя общеобразовательная школа» Канашского района Чувашской Республики»

Курируемый класс

Учебный предмет

Общий стаж

Стаж педагогической деятельности

Стаж работы в качестве классного руководителя

Дополнительная специальность

Руководитель танцевального кружка

Знание компьютера

Краткосрочное обучение в ЧРИО на базе межшкольного методического центра Канашского района по программе «Обучение организации эффективной работы по использованию учащимися ИКТ» в объеме 72 часа. Прошла дополнительную профессиональную подготовку по программе Intel c 05.11.2007.  по 16.11.2007.

Сведения о повышении квалификации ( дата, место, тема)

Курсы учителей русского языка и литературы по программе «Обновление содержания образования и методики преподавания русского языка и литературы в условиях национальной школы» с 25.08.2014 по 29.08.2014 и  с 06. 10. 2014 по 17.10.2014.

Участие в работе ассоциации учителей русского языка и литературы.

с 2005 г. - член предметных комиссий на районных олимпиадах и конференциях по русскому языку и литературе.

с 2007 г. – член районной аттестационной комиссии по русскому языку и литературе.

с 2007 -  член экспертной группы    для оценки результатов профессиональной деятельности педагогических работников   Канашского района по аттестации учителей русского языка и литературы.

с 2009 г. руководитель РМО учителей русского языка и литературы.

- председатель экспертной группы    для оценки результатов профессиональной деятельности педагогических работников   Канашского района по аттестации учителей русского языка и литературы.

- председатель предметных комиссий на районных олимпиадах и конференциях по русскому языку и литературе.