Человек создан для счастья, как птица для полета. (В.Г.Короленко)

Участие в конкурсах, фестивалях

Результаты педагогической деятельности

2011 год

-Мастер- класс «Навигатор по порталу» http://it-n.ru

-VІ Республиканский фестиваль педагогических идей учителей- словесников «Открытый урок»  (член жюри)

-Республиканский конкурс «Урок с ИКТ», в номинации « Школьные годы чудесные». Участвовала в 1 и во 2 туре.

-Конкурс лучших учителей на денежное поощрение Президента Российской Федерации  в рамках ПНПО "Образование"

-Участник республиканского обучающего мастер – класса «Танцуем вместе! Танцуем все!» в рамках республиканского проекта «Танцующая школа»;

-Участник республиканского проекта «Электронные путеводители» по апробации электронных путеводителей по русскому языку.

2012 год

-Всероссийский фестиваль «Русский язык – общенациональное достояние народов Российской Федерации». Номинация «Педагогическая мастерская».

-VІІ Республиканский фестиваль педагогических идей учителей- словесников «Открытый урок»;

- Интернет-фестиваль «К вершинам мастерства -2» сообщества «ИКТ на уроках русского языка и литературы « Сети творческих учителей.

- Районный фестиваль  методических идей учителей  русского языка и литературы.

2014 год

-Участие в смотре-конкурсе художественной самодеятельности «Ликуй, победная весна!»

-VІІІ Республиканский фестиваль педагогических идей учителей- словесников «Открытый урок»;

-Конкурс профессионального мастерства  «Самый классный классный-2014». Муниципальный этап

Республиканский этап

Награждена

• Почетной Грамотой Президиума Верховного Совета Чувашской АССР (1987 г)

• Почетными грамотами школы (2002г.,2008г.),

• Канашского управления образования (2006г., 2007г.,2008г.,2008г,2009г.,  2010г.),

• администрации Ямашевского сельского поселения (2008г.),

•  администрации Канашского района (2006г., 2010г.) .

• Почетной грамотой Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики (2013 г.)

• Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ (2015 г.)