Научно-методическая деятельность

• 2010 г. - выступление (Презентация) на   V Республиканском фестивале педагогических идей учителей- словесников «Открытый урок», посвященный Году учителя.
  • 2010 г. – выступление на тему «Работа с иллюстративным материалом на уроках русского языка» перед участниками семинара учителей  русского языка и литературы по проблеме «Формирование метапредметных компетенций гуманитарного цикла. Учебно- методические комплекты «нового поколения»  издательства «Мнемозина».

Работаю над проблемой: " Применение алгоритмов для  формирования орфографической  грамотности   учащихся"

Курсовая работа "Применение алгоритмов на уроках русского языка".

• 2010 г. - участие в Интернет-фестивале «Учитель – Педагог - Мастер» , проведенный порталом «Сеть творческих учителей» http://it-n.ru в сообществе «ИКТ на уроках русского языка и литературы».Конкурсные материалы опубликованы на портале и используются для дистанционного обучения педагогов.

• 2011 г. - выступление на тему «Итоговая аттестация выпускников 9 классов» перед слушателями  семинара учителей  русского языка и литературы по проблеме "Изложение и сочинение как составляющие части итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов"
  • 2012 г. краткосрочное обучение в рамках семинара повышения валификации по вопросам преподавания русског языка как неродного в условиях полиэтнической образовательной среды и внедрения ФГОС общего образования. Российский университет Дружбы Народов.
  • 2013 г. - участие в работе летней школы для учителей русского языка и литературы. МГУ , филологический факультет.